Информация для авторов

 

Предоставляемый материал не должен быть опубликованным ранее в других печатных изданиях.

Статья должна начинаться с постановки задачи исследования, иметь логично выстроенную структуру изложения материала, точные формулировки и убедительные обоснования полученных научных результатов, завершаться четкими выводами об их теоретической важности и конкретными практическими рекомендациями.

Статьи с грубыми грамматическими и стилистическими нарушениями норм русского языка не рассматриваются.

1. Статья представляется в электронном виде в форматах doc, docx или rtf , в формате А4 через одинарный интервал (шрифт Times New Roman, кегль 14 pt; поля: верхнее, нижнее, левое, правое – 20 мм). Файл с текстом статьи должен быть назван фамилией автора (например: Иванов.doc).

2. Представляемый материал должен содержать:

– текст статьи (объем статьи должен составлять 6–14 страниц);

– библиографический список (не менее 10 наименований – оформлять в соответствии с ГОСТ 7.0.5-2008. «Библиографическая ссылка. Общие требования и правила составления»);

– УДК;

– название статьи и фамилии авторов на русском и английском языках;

– аннотацию (до 500 знаков) и ключевые слова (5–7 слов и словосочетаний) на русском и английском языках (шрифт Times New Roman, кегль 12 pt);.

3 Таблицы должны иметь содержательные названия. В примечаниях к таблицам объясняются все сокращения или обозначения. В случае если таблиц (рисунков) несколько, они должны быть пронумерованы. В тексте даются ссылки на таблицы и рисунки. Иллюстрации должны быть четкими. Рисунки, графики, схемы должны выполняться в графических редакторах, поддерживающих векторную графику (например, Adobe Photoshop). Если в тексте есть фотография, отсканированный рисунок, то они обязательно должны быть представлены также и отдельным файлом в исходном графическом формате (например, jpeg, tiff) . Математические формулы должны быть набраны в редакторе MS Equation 3.0.

4. Библиографический список, оформленный по ГОСТ, составляется по ходу упоминания литературы в тексте и приводится в конце рукописи.

Ссылки на литературу в тексте оформляются в квадратных скобках следующим образом: [3,4].

Все статьи будут проверяться на оригинальность текста (не менее 70% оригинальности). Редакционная коллегия имеет право отказать автору в публикации при несоответствии статьи заявленным требованиям оформления.

Файлы для скачивания

Шаблон оформления статьи